Воскресенье, 28 Апреля 2024

В филиале – новый директор

Monday, 26 October 2020 00:00   Марина КОВЯЗИНА
В филиале – новый директор K2_ITEM_IMAGE_CREDITS NewsMiass.ru

Директором Миасского филиала Южно-Уральского государственного университета стал декан факультета экономики, управления, права, доктор юридических наук, профессор Сергей Соловьёв. Представил нового руководителя ректор ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор Александр Шестаков.

Бывший директор филиала, доктор технических наук, профессор Игорь Войнов пошёл на повышение – стал заместителем проректора ЮУрГУ по учебной работе с филиалами. Игорь Войнов тесно сотрудничает с ЮУрГУ с 1983 года: работал доцентом-совместителем, председателем государственной экзаменационной комиссии на кафедре автоматики, затем в должности профессора-совместителя на кафедре систем управления и математического моделирования. С 2000 года занимал пост директора Миасского филиала ЮУрГУ. В 1981 году Игорю Вячеславовичу присвоена ученая степень кандидата, а в 1998 году − доктора технических наук. В 2001-м он избран академиком Международной академии открытого образования (МАОО). Профессор Войнов − обладатель почти 30 патентов и авторских свидетельств на изобретения, автор монографии и других научных и учебно-методических работ. Член докторского диссертационного совета ЮУрГУ. В 2017 году удостоен звания Почётного гражданина Миасса.

Сергей Соловьев с 1999-го работает в Южно-Уральском государственном университете в должности заведующего кафедрой конституционного, административного и муниципального права. В 2002 году получил ученое звание доцента. С 2004-го занимал пост декана факультета экономики, управления, права Миасского филиала Южно-Уральского государственного университета. В 2005-м стал доктором юридических наук – диссертация посвящена совершенствованию системы публичных институтов муниципального права. Сергей Геннадьевич – автор более 350 научных, учебных, учебно-методических и публицистических трудов, изданных в России, Канаде, Индии, Пакистане, Румынии. Его работы увидели свет в журналах, индексируемых аналитическими базами Scopus, Web of Science и РИНЦ и входящих в утвержденный Распоряжением Минобрнауки России перечень рецензируемых научных изданий, где должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук.

Read 2565 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *