Среда, 24 Апреля 2024

Город становится чище

Wednesday, 14 October 2020 00:00   Ольга ГУБОВА

С 6 октября бойцы Челябинского областного студенческого отряда приводят в порядок городской бор за памятником И.В. Курчатову. Каждый день ребята собираются у памятника академику – и выходят на маршрут по городскому бору. Уже собрано 30 мешков мусора и высажено 5000 молодых деревьев.

Студенческие отряды Челябинской области трудятся на благоустройстве города с июля – не только по будним дням, но и в выходные. За это время молодежь навела чистоту в семи районах Челябинска. Летом работали полный день. С началом учебного года – в свободное от занятий время. Программа реализуется при поддержке администрации Челябинска. Это первый опыт трудоустройства молодых людей в городе. В следующем году практику планируется повторить.

– Я работаю на благоустройстве с самого начала. За это время мы привели в порядок обширные территории по всему городу. Приятно осознавать, что благодаря нам, студенческим отрядам, Челябинск за эти месяцы изменился к лучшему. Но грустно, проходя по недавно прибранному месту, снова видеть мусор. Хочется верить, что люди станут сознательнее подходить к соблюдению чистоты в родном городе, – комментирует один из мастеров бригады городских студотрядов, Татьяна Болдырева из СПО «Зажигай!».

Read 2982 times Published in: [ Popular ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *