Четверг, 25 Апреля 2024

Веб-платформа для форума

Monday, 31 August 2020 00:00   По материалам сайта minobrnauki.gov.ru

Юбилейный, пятый по счету Форум молодых ученых стран БРИКС состоится 21–25 сентября в режиме видеоконференций и объединит свыше 120 участников из пяти стран.

Форум позволит молодым исследователям расширить международные контакты, пообщаться с коллегами и сформировать новые рабочие научные группы. От каждой страны БРИКС приглашены более 20 ученых в возрасте от 20 до 40 лет.

Кроме того, на форуме состоится ежегодный конкурс «Молодые инноваторы стран БРИКС». Он направлен на выявление лучших результатов инновационных исследовательских проектов по трем актуальным в наши дни направлениям: экология, материаловедение и применение искусственного интеллекта в этих областях.

Примечательно, что участники форума будут взаимодействовать и общаться друг с другом на веб-платформе, разработанной Минобрнауки России совместно с Южно-Уральским государственным университетом и правительством Челябинской области. Любой желающий сможет присоединиться к обсуждению через YouTube-канал.

Также на базе лабораторий ЮУрГУ будут проведены научные эксперименты, мастер-классы и пленарные заседания – все в режиме реального времени.

Read 2984 times Published in: [ Наука и инновации ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *