Среда, 24 Апреля 2024

Как будут учиться иностранцы?

Friday, 21 August 2020 00:00   Редактор сайта

На сегодняшний день в ЮУрГУ числится более 2000 студентов из 56 государств: ближнего зарубежья, Китая, африканских и арабских стран, а также из Европы и Америки. Как для них будет организовано обучение с 1 сентября, рассказал проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Радионов.

– Часть иностранных студентов не уезжали за пределы России, оставаясь в Челябинске. Они приступят к обучению 1 сентября в обычном режиме, вместе с остальными учащимися, – объяснил Андрей Александрович. – Старшекурсники, которые уехали к себе на родину, пока не смогут приехать в Челябинск на учебу: границы закрыты. Эти студенты останутся дома и начнут учебный год в дистанционном формате, но станут возвращаться в вуз по мере того, как будет улучшаться эпидемиологическая ситуация в их странах и начинаться полеты в Россию.

Те иностранные студенты, которые приедут на учебу в ЮУрГУ, будут проходить 14-дневную изоляцию согласно рекомендациям Роспотребнадзора и Минобрнауки. Для этого в настоящий момент при ЮУрГУ функционирует обсерватор на 128 мест, который оснащен интернетом, что позволит иностранным студентам начать учебный год дистанционно. На 10–12-й день у ребят возьмут тест на коронавирус, и если он окажется отрицательным, то по истечении срока изоляции студенты займут свои места в общежитиях и аудиториях. На случай если таких студентов будет больше 128 человек, ЮУрГУ готовит второй обсерватор, на 288 мест, который начнет функционировать в конце сентября.

Read 2479 times Published in: [ Образование ] Last modified on Friday, 23 December 2022 18:10
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *