Среда, 24 Апреля 2024

«Вызовы времени»: итоги подведены

Friday, 03 July 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

С 20 мая по 20 июня на базе Южно-Уральского государственного университета прошел конкурс эссе «Вызовы времени», который давал возможность абитуриентам получить дополнительные баллы.

В нем приняли участие старшеклассники Челябинской области и Республики Казахстан. В Центр по работе с абитуриентами ЮУрГУ поступило 45 работ по таким предметным областям как право, обществознание, международные отношения, политология, регионоведение и английский язык. Оценивало их компетентное жюри, в которое вошли преподаватели университета.

– Конкурс позволил школьникам проявить не только интеллектуальные способности в предметных областях, но и творческие наклонности: ребята сумели передать в текстах индивидуальные впечатления, суждения по поставленным в задании проблемам, – отметил директор Центра по работе с абитуриентами Иван Сухих.

По итогам конкурса обладателями призовых мест стали сорок человек. Они получат электронные дипломы, которые можно предъявить в приемную комиссию ЮУрГУ для получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения: за первое место дается десять баллов, за второе – восемь, за третье – шесть.

Список победителей и призеров размещен по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/files/Pobediteli.pdf.

Read 2894 times Published in: [ Образование ] Last modified on Friday, 23 December 2022 18:13
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *