Суббота, 20 Апреля 2024

Ассамблея работодателей онлайн

Tuesday, 23 June 2020 00:00   Наталия БРЫЛИНА
Ассамблея работодателей онлайн K2_ITEM_IMAGE_CREDITS из архива Олега ИГОШИНА

Университетский центр по работе с абитуриентами провел онлайн Ассамблею работодателей. Мероприятие, которое традиционно собирает представителей предприятий разных регионов России с целью привлечения выпускников ЮУрГУ на работу, до этого года проходило оффлайн. Однако организаторы быстро приспособились к требованиям эпидемиологической обстановки и пообщались с работодателями в студии, соблюдая все меры предосторожности.

Сотрудники известных предприятий России, силовых структур, региональных министерств и ведомств подробно рассказали о своих организациях, условиях труда, требованиях к работникам, а также о сотрудничестве с Южно-Уральским государственным университетом в области науки и технологий, о том, как студенты могут пройти практику и устроиться на работу.

– На ассамблее студенты и абитуриенты ЮУрГУ могут узнать у самих работодателей о том, как развивается их отрасль, о возможностях построить успешную карьеру. На наш взгляд, важно объяснить подрастающему поколению, какими компетенциями необходимо обладать, чтобы представлять интерес для работодателя. В наших онлайн-встречах принимают участие представители ведущих компаний и организаций Челябинской области: молодое поколение должно видеть, что в нашем регионе есть много перспектив и возможностей, чтобы оставаться здесь – жить, учиться и работать, ‒ отметила заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

Read 2745 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *