Пятница, 19 Апреля 2024

Технологический конкурс

Monday, 11 May 2020 00:00   Редактор сайта

Центром коллективной работы «Университетская Точка Кипения» ЮУрГУ совместно с представителями реального сектора экономики, бизнеса, государственных и инновационных структур проводится технологический конкурс по направлениям содействия развитию новых перспективных рынков на базе высокотехнологичных решений, описанных в государственной программе «Национальная технологическая инициатива» и по теме актуальной номинации «Снижение негативного влияния короновирусной инфекции на все сферы жизни» (любые проекты по снижению негативных последствий эпидемии коронавируса COVID-19 в социальной, технической и экономической сферах жизни государства).

Технологический конкурс проектов (идей, научно-исследовательских работ студентов) представляет собой соревнования технологий и инновационных продуктов, технологических решений научных и технологических задач, проводимые в целях преодоления технологических барьеров в приоритетных отраслях и рынках НТИ и снижения негативных последствий эпидемии коронавируса COVID-19.

В качестве экспертов выступают представители компаний и предприятий Челябинской области. Участники конкурса получат отзывы на свои работы от деятелей реального бизнеса. Это хорошая возможность заявить о себе и о проекте, а также получить предложение о дальнейшем сотрудничестве.

Можно представлять проекты на разных стадиях их жизненного цикла: от идеи до готового изделия.

Призеры конкурса по номинациям получат дипломы первой, второй и третьей степени, позволяющие зачислить один балл в личные достижения в рамках реализации программы «ТОР-500» ЮУрГУ.

Авторам проектов, прошедших отбор, также предоставляются возможности принять участие в конкурсе инновационных проектов в рамках проведения Форума молодых ученых и инноваторов БРИКС; пройти обучение на Фабрике идей и стартапов, которую проводит Университетская точка кипения, и при помощи специалистов Точки кипения подать заявку на конкурс «УМНИК»; получить приглашение к участию в Городском технологическом акселераторе.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию, заполнив регистрационную форму по адресу https://leader-id.ru/event/50045. За каждого участника будет проведено голосование по адресу http://https//leader-id.ru/event/50105. В номинации «Зрительские симпатии» голосовать могут все желающие; в номинации «Призовые места» – эксперты: ученые вуза и представители реального бизнеса. Эксперты могут оставить отзыв о проекте. В номинации «Перспективы» голосуют сотрудники предприятий и компаний – партнеров конкурса; они также могут оставлять отзывы. Все желающие проголосовать должны пройти регистрацию.

Старт конкурса – 15 мая, заявки принимаются до 15 июня. Итоги будут подведены 16 июня.

Read 2938 times Published in: [ Наука и инновации ] Last modified on Friday, 15 May 2020 07:15
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *