Среда, 24 Апреля 2024

Служить – в научных ротах!

Friday, 06 March 2020 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Служить – в научных ротах! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS с сайта Министерства обороны РФ

Пятого марта в ЮУрГУ состоялась встреча студентов, желающих после окончания вуза пройти службу по призыву в научных ротах, с представителем санкт-петербургской Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. Гость из Северной столицы, доктор медицинских наук, профессор, полковник медицинской службы, заслуженный врач РФ Степан Андреевич Пелешок рассказал, что студенты – граждане России в возрасте до 27 лет, которые не поступили в Военный учебный центр при ЮУрГУ, но по состоянию здоровья и личностно-психологическим качествам годны к военной службе, хорошо учатся, занимаются наукой и желают продолжать исследования, могут поступить в научные роты и проходить службу при Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге или в Военном инновационном технополисе «Эра» в Краснодарском крае.

Также профессор говорил об условиях прохождения службы – кстати, вполне достойных, о некоторых темах, над которыми работают военные учёные. Поскольку современные исследования ведутся на стыке дисциплин, научным центрам нужны выпускники разных специальностей, в том числе связанных с информационными технологиями, техникой.

Конкурс немаленький, так что всем желающим нужно поторопиться: анкеты и заявления принимаются до 10 марта!

Более подробную информацию о научных ротах и о том, как попасть туда служить, можно получить по адресам: https://www.vmeda.org/nabornauchrota, https://www.era-tehnopolis.ru/education.

Read 3253 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *