Пятница, 19 Апреля 2024

Зимние забавы иностранных студентов

Thursday, 30 January 2020 00:00   Алина КУРБАНОВА

Знакомство с русской культурой и вовлечение в активную жизнь вне учебы очень помогают иностранным студентам освоиться в России. Каждую зиму Центр социокультурной адаптации организует для них активный отдых. В декабре прошлого года ребята уже ездили на горнолыжный курорт «Солнечная долина», где освоили сноуборд и горные лыжи – практически для всех студентов это был совершенно новый опыт. Иностранцам очень понравилось – и центр планирует еще две поездки в ГЛК.

Ходили иностранные студенты ЮУрГУ и на каток в парк имени Ю.А. Гагарина. При активном содействии волонтёров Центра социокультурной адаптации ребята преодолели страх и встали на коньки – а спустя 20 минут почувствовали себя на льду вполне уверенно.

В числе зимних забав для иностранных студентов – катание на тюбингах: такие поездки Центр социокультурной адаптации ЮУрГУ устраивает уже четвертый год подряд. На этот раз в поселок Лазурный отправились более 30 человек из Китая, Сенегала, Египта, Ирака и других стран. В скором времени планируется еще одно подобное мероприятие.

Read 3414 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *