Вторник, 23 Апреля 2024

Новый член МНС

Friday, 18 October 2019 00:00   Марина КОЛОШИНА
Новый член МНС K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

Видный ученый из Великобритании, профессор Университета Саутгемптона, директор по интернационализации общества Ocean and Earth Science, действующего на базе Национального океанографического центра, новый член Международного научного совета (МНС) ЮУрГУ доктор Эндрю Канди посетил вуз, чтобы лично познакомиться с руководством, учеными и студентами.

Он рассказал, что был приглашен как эксперт в области экологии и может помочь ЮУрГУ развиваться в этом направлении.

– Мне приятно, что университет имеет большой потенциал. Мой главный интерес в том, чтобы совместно с российскими учеными проводить исследования окружающей среды и публиковать статьи в различных международных журналах. Я хочу, чтобы вуз закрепил за собой репутацию эксперта в решении экологических проблем, – отметил высокий гость.

В ходе визита британский профессор ознакомился с научными проектами, провел лекцию для студентов, встретился с ректором Александром Шестаковым, проректорами и другими представителями вуза.

– Думаю, что есть ряд действительно интересных проектов, – комментирует Эндрю Канди. – Например, проект экологического мониторинга с целью контроля за состоянием окружающей среды в городе и на близлежащих территориях. Это очень важная работа, которая включает также изготовление приборов для очистки воды и почвы. Думаю, этот вопрос актуален не только на региональном, но и на международном уровне.

Read 3528 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *