Суббота, 27 Апреля 2024

Советы первокурсникам

Tuesday, 27 August 2019 00:00   Евгения ГОФМАН

Списки зачисленных студентов уже опубликованы, а это значит, что новичкам пришло время осваиваться в вузе. Первый курс – ворота во взрослую жизнь, к которым нужно подойти во всеоружии. Как начать заниматься научной деятельностью, что такое Военный учебный центр, зачем нужен Профком? На эти и другие вопросы новоиспечённым студентам отвечают старшие товарищи.

Студент второго курса магистратуры Виктор Фройденбергер:

– Зачем идти в Объединенный совет обучающихся? Здесь вы сможете представлять интересы всех студентов на уровне администрации университета, стать лицом и голосом всего студенчества. Сможете получить первый настоящий управленческий опыт. Сможете найти команду, друзей и любовь. «Сможете» – это лучшее слово для организации, в которой вы раскроете все свои возможности.

 

Аспирант Геннадий Буданов:

– Профком ЮУрГУ – это место, где ответят абсолютно на любой вопрос: обо всех видах стипендий, льготах и выплатах, бесплатном проезде в транспорте, талонах на питание, материальной помощи. А вместе со Студенческим координационным союзом профсоюза работников народного образования, в который входит наш Профком, вы сможете не только принять участие во всероссийских мероприятиях, но и заняться их организацией.

 

Студентка второго курса магистратуры Екатерина Калугина:

– Если любите спорт во всех его проявлениях, обязательно приходите в «Уральский сокол» – сможете стать спорторгами, волонтёрами, спортивными журналистами или спортсменами, принимающими участие в соревнованиях.

 

Студент пятого курса специалитета Максим Золотов:

– За работой и самореализацией – в Штаб студенческих трудовых отрядов. Здесь вы найдете направление по душе: вожатый, строитель, проводник. Друзья по всей России, путешествия, общение, веселье, спорт, танцы – всё это здесь. Один из больших плюсов – гарантированная оплачиваемая работа по всей России летом.

 

Студент первого курса магистратуры Александр Прядеин:

– Военный учебный центр – это возможность для парней получить дополнительное образование в военной сфере одновременно с гражданской специальностью. Это интересный жизненный опыт, который закаляет. Вы непременно научитесь ответственности, дисциплине и обзаведетесь парочкой «армейских» товарищей.

 

Аспирант Валерия Шестакова:

– Занимайтесь наукой – не ради стипендии, а ради опыта, знаний и улучшения своих компетенций. Самое главное – найдите руководителя, который не меньше вас будет заинтересован в вашей научной деятельности. Выберите тему, в которой можно открыть что-то новое, тогда статьи будут регулярно публиковаться!

Read 3434 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *