Пятница, 19 Апреля 2024

Слёт волонтёров

Wednesday, 26 June 2019 00:00   Геннадий БУДАНОВ

С 1 по 13 июля на базе Волонтёрского центра ЮУрГУ, в рамках первой образовательной смены «Свобода» в СОЛ «Олимп» пройдет областной образовательный слет волонтёров.

Студентов ждут две недели мастер-классов и тренингов от федеральных экспертов и гостей, ежедневные занятия для саморазвития и личностного роста, практика в английском с носителем языка, лекции об истории создания добровольчества на Урале, подготовка к международным событиям 2020 года.

Среди приглашенных на смену федеральных тренеров – один из основателей первой школы тренерства в Томске, руководитель тренинговой компании TOP-training, эксперт Росмолодежи, специалист по управлению и развитию человеческих ресурсов, проектному и командному менеджменту, тренер всероссийских школ личностного роста, в том числе программный директор ОООП «Территория успеха» Тимур Бочанов.

На протяжении первой смены в СОЛ «Олимп» Тимур проведет тренинги и мастер-классы на следующие темы: «Командный менеджмент» – тренинг: «Как создать команду мечты?»; «Добровольчество» – тренинг «Добровольчество от А до Я»; «Эффективные коммуникации» – тренинг «Общие точки»; «Конфликтология» – тренинг «Управление конфликтами»; «Социальное проектирование» – тренинг «То, что тебя касается».

Также участники смогут полностью погрузиться в языковую среду: на смену приглашен преподаватель английского – носитель языка. На протяжении недели для участников будет работать разговорный клуб, в рамках которого станут обсуждаться самые интересные темы. Каждый участник вне зависимости от уровня языка сможет принять участие в дискуссии и тем самым значительно улучшить свое знание английского.

Образовательный форум направлен на развитие надпрофессиональных качеств молодежи региона, что в свою очередь поможет участникам принять участие в качестве волонтеров в международных событиях 2020 года в Челябинске. В этом году проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Студент ЮУрГУ выиграл грант на его реализацию в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц.

Стать участником смены может любой студент, для этого необходимо зарегистрироваться на участие в слёте и оформить путевку в СОЛ «Олимп» до 28 июня.

Read 3612 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *