Суббота, 20 Апреля 2024

На международном дизайнерском форуме

Tuesday, 30 April 2019 00:00   Редактор сайта

Студенты ИСТиС, обучающиеся по направлению «Технология художественной обработки материалов», стали участниками Международного форума дизайнеров и архитекторов.

Он прошёл в Екатеринбурге в рамках грандиозного проекта FORUM RUSSIA. Студенты посетили лекцию «Национальная идентичность в дизайне», которую провел гость из Москвы – декоратор, дизайнер интерьера, предметный дизайнер, член Союза дизайнеров и архитекторов, блогер Игорь Куркин, который в минувшем году вошел в престижный рейтинг ТОП-100 AD Россия. Основное направление его работы – частные жилые интерьеры, а также интерьеры HoReCa: рестораны, гостиницы, магазины. В ходе лекции Игорь Куркин поделился со слушателями трендами в декорировании интерьеров, опытом посещения специализированных выставок в Европе.

Для обучающихся по направлению «Технология художественной обработки материалов», участие в подобных проектах – важная часть профессионального развития. Образовательная программа данного направления включает навыки, необходимые современному дизайнеру, делая акцент на умение работать с различными материалами. Студентам преподают художественные дисциплины, а также предметы, охватывающие спектр технологий, используемых в дизайне интерьера и текстиле, осуществляют базовую подготовку в области графического дизайна. Работая с интерьером, ребята осваивают технологии и материалы для декорирования помещений, самостоятельно создают художественные изделия из стекла, керамики, ткани.

Read 3285 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *