Суббота, 27 Апреля 2024

Выбрали лучших проводников

Tuesday, 23 April 2019 00:00   Редактор сайта

16 апреля во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской прошёл финал конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников «Под стук колёс...», по итогу которого выбрана пара лучших проводников Челябинской области. Организаторы – Челябинское региональное отделение МООО «РСО» и АО «Федеральная пассажирская компания» при поддержке грантового конкурса «Студенческая инициатива».

Участники прошли теоретический и практический этапы (последний на уровне региона проводился впервые), а в финале представили на суд компетентного жюри свои яркие творческие номера на тему «Моя профессия меняет мир» и видеоролики на тему «С отрядом можно всё!».

ШСТО ЮУрГУ представляли сразу два участника: боец студенческого отряда проводников «Колесо Фортуны» Мария Воронина и мастер студенческого отряда проводников «Расстояние» Газис Чинчалинов. Оба успешно прошли все испытания, зарядили зал энергией и по итогу награждены специальным призом от Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания».

– Поздравляю победителей конкурса. Кто не выиграл – не расстраивайтесь: дойдя до финала, вы уже стали победителями. Очень рада, что получилось вывести организацию конкурса на новый, достойный уровень. За это спасибо опытной команде организаторов! Конкурс прошёл на легкой волне, надеюсь, что все получили удовольствие. Отдельно хочу поблагодарить конкурсантов за их яркие и энергичные номера, за качественную подготовку. Помните, что «Под стук колёс...» – это вы, участники, – говорит организатор конкурса Ольга Миронова.

Конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников проводится ежегодно. Его история началась в 2009-м. Тогда студенты боролись за титул «Мисс Магистраль», позже – за звание «Лучший напарник», а спустя годы конкурс получил нынешнее название.

Read 5807 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *