Пятница, 19 Апреля 2024

Tabula rasa – лучшая

Friday, 05 April 2019 00:00   Редактор сайта

В начале года факультет журналистики ИСГН Южно-Уральского государственного университета направил творческие работы студентов и преподавателей на конкурс Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC-5) в Париж. В номинации «Телевизионная журналистика» на конкурс была принята студенческая научно-популярная программа Tabula rasa, подготовленная в редакции «Иновещание» ТРК «ЮУрГУ-ТВ» студентами кафедры журналистики и массовых коммуникаций под руководством кандидата филологических наук, доцента Александры Хлызовой и сотрудников телерадиокомпании.

– Программа рассказывает о передовых научных разработках ЮУрГУ, демонстрирует высокий научный потенциал вуза, знакомит с университетскими лабораториями и объясняет многие явления нашей повседневной жизни с научной точки зрения. Причем занимательные научные факты студенты излагают весело, доступно, понятно… и на английском языке, – поясняет декан журфака ИСГН, доктор филологических наук, профессор Людмила Шестеркина.

Подобный творческий конкурс WJEC в мире проводился впервые, и на него поступило сто заявок из университетов разных стран.

«Ваш материал Tabula Rasa, который вы отправили на творческий конкурс WJEC-5, выиграл наивысшую награду, – сообщили в своем письме председатель творческого комитета конкурса Майкл Брюс из Университета Алабамы и исполнительный директор ассоциации образовательного вещания Хизер Биркс. – Каждый материал оценивался группой коллег и экспертов на местах. Эта награда отмечает вашу работу как самую лучшую. Мы продемонстрируем программы победителей конкурса во время Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC-5), который пройдет в Париже в июле 2019 года».

Read 5756 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *