Суббота, 20 Апреля 2024

«Одиссея Разума»

Friday, 15 March 2019 00:00   Редактор сайта

16–17 марта Южно-Уральский государственный университет при поддержке Челябинского информационного центра по атомной энергии проводит XXIX Региональные соревнования участников международной программы развития творческого мышления и командной сплоченности «Одиссея Разума».

Сорок команд из Челябинска, Копейска, Миасса, Межевого, Бакала, Магнитогорска, Кременкуля, Альметьевска представят свои решения изобретательских задач, не имеющих единственного правильного решения.

Самыми младшими участниками соревнований станут воспитанники детских садов из Челябинска, Кременкуля, Миасса. А самыми старшими – студенты из Челябинска и Бакала.

На суд жюри будут представлены «омер-мобили», детали которых помещаются в два чемодана, оригинальные механические «существа», прячущиеся на местности, воплощения изобретений Леонардо да Винчи, конструкции из бальзы, которые сначала будут метать, а потом традиционно испытывать на прочность, тренинги по устойчивости к манипуляции со стороны Подлых персонажей и самые необычные музеи!

В процессе соревнований все желающие смогут потренироваться в решении изобретательских задач в энергетической игротеке от Информационного центра по атомной энергии и магазина «Знаем – Играем».

По традиции хитом вновь станут соревнования по бумажному сопромату для семей с детьми начиная с самого младшего возраста и всех желающих, которые проведет Клуб «Изобретатель» ИЦАЭ. Принять участие в них может любая семья, регистрация по адресу https://chel-myatom.timepad.ru/event/920130.

Соревнования будут проходить с 11:00 до 16:00 в Актовом зале ЮУрГУ и Дворце спорта ЮУрГУ (улица Сони Кривой, 62). 17 марта на сцене Актового зала ЮУрГУ свои решения изобретательских задач представит «лучшая десятка» соревнований. Вход на мероприятие свободный.

Программа мероприятия размещена по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/novaya.pdf.

Контактное лицо – Лариса Геннадьевна Матвеева (телефон 8-912-790-64-53).

Read 5126 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *