Пятница, 19 Апреля 2024

«Снежный десант»

Wednesday, 27 February 2019 00:00   Редактор сайта

24 февраля в ЮУрГУ стартовала всероссийская патриотическая акция «Снежный десант», в ходе которой ежегодно тысячи студентов со всей страны помогают жителям труднодоступных населенных пунктов в очистке территорий от снега, рубке дров, заботятся о социально незащищенных слоях населения, а также проводят мастер-классы и профориентационные занятия со школьниками.

15 студентов университета – бойцов отряда уральского десанта «Наследие» отправились в поселок Петровский Красноармейского района Челябинской области. В первый день бойцам удалось оказать помощь всем, кто в ней нуждался, и провести восемь мастер-классов: ребята с первого по четвертый класс научились делать фетровые значки с символикой отряда, с пятого по седьмой класс – исторический лэпбук, а для старшеклассников организовали профориентационную игру, в ходе которой школьники выбирали, в какой из челябинских вузов поступать. В конце дня студенты показали жителям поселка театральную постановку по мотивам «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери.

– Первый день подарил очень много положительных эмоций. Время пролетело незаметно, приятно работать в такой дружной и понимающей команде. Особенно запомнилась работа с детьми на мастер-классе. Ребята очень весёлые и активные. Отличное начало «Снежного десанта», – поделился впечатлениями боец отряда Айнур Ярулин.

Read 5538 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *