Вторник, 16 Апреля 2024

Конструируем среду

Wednesday, 19 December 2018 00:00   Редактор сайта

С 5 по 7 декабря в Екатеринбурге на одной площадке с форумом высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, в выставочном комплексе «Екатеринбург Экспо» состоялся ежегодный международный форум архитектуры, градостроительства и дизайна АРХ-ЕВРАЗИЯ.

В программу Саммита дизайна и технологий в рамках форума вошла интеллектуальная межвузовская игра «Конструктор городской среды». Конкурс был запущен в октябре, его участниками стали студенты профильных учебных заведений, прошедшие отбор, в том числе три команды от Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета. Главная цель игры – моделирование комфортной среды для конкретных городских пространств.

Первый этап проходил заочно с 15 октября по 4 декабря. Участники в дистанционном формате разработали конструктор городской среды (элемент или набор элементов, которые путем незначительных трансформаций преобразуются в функциональную малую архитектурную форму – например, скамью, урну, цветочный вазон, опору светильника).

Второй этап проходил с 5 по 7 декабря на площадке форума. В течение четырех часов 17 команд-участниц создавали эскизные проекты благоустройства предложенных общественных пространств с использованием конструкторов-победителей первого этапа, а затем защищали свои работы перед членами международного жюри.

По итогам защиты определили победителей. Команда магистрантов ЮУрГУ «Красные линии», получившая в первом этапе бронзовый диплом за разработку конструктора, в финале стала обладательницей золотого диплома за разработку проекта жилого двора в городе Верхняя Тура.

Помимо участия в интеллектуальной игре, все команды посетили лекции, круглые столы, мастер-классы от ведущих специалистов, выставки и панельные дискуссии в рамках форумов.

Read 2770 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *