Суббота, 20 Апреля 2024

Форум ректоров в Китае

Thursday, 08 November 2018 00:00   Виктория МАТВЕЙЧУК

Со 2 по 4 ноября в Китае, в Чжэцзянском океаническом университете прошел форум ректоров – 2018’s International Ocean University Rectors’ Summit and Ocean Science & Engineering Technology Symposium, собравший представителей Университета Дар-эс-Салама (Танзания), Морской академии в Щецине (Польша), Национального океанического университета Тайваня и Шанхайского океанического университета (Китай), Университета Свайриенга и Университета Меантьей (Камбоджа), а также вузов Таиланда, Южной Кореи, России и других стран. В числе российских участников была и делегация ЮУрГУ во главе с ректором Александром Шестаковым.

Профессор Шестаков выступил на форуме с докладом «ЮУрГУ – университет цифровых трансформаций», в котором рассказал о вкладе вуза в развитие Индустрии 4.0. Кроме того, представители ЮУрГУ поздравили Чжэцзянский океанический университет с 60-летним юбилеем. Также Александр Леонидович встретился с обучающимися в вузе-партнере студентами ЮУрГУ – участниками программ академической мобильности.

В ходе визита между ЮУрГУ и Чжэцзянским океаническим университетом подписаны новые соглашения о сотрудничестве, предусматривающие создание дополнительных академических программ: так, на 2019 год намечен запуск программы двойных дипломов по специальности бакалавриата «Мехатроника и робототехника». В настоящее время с вузом-партнером идет активный обмен студентами, в частности, по программам «Электроэнергетика и электротехника», «Строительство», «Экология и природопользование», «Регионоведение». ЮУрГУ активно расширяет сотрудничество с Чжэцзянским океаническим университетом: сегодня программы включенного обучения и двойных дипломов особенно востребованы и китайскими, и российскими студентами.

Read 4735 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *