Воскресенье, 28 Апреля 2024

Стипендии молодым талантам

Friday, 08 June 2018 00:00   Азалия ШАРАФУТДИНОВА
Стипендии молодым талантам K2_ITEM_IMAGE_CREDITS PressFoto

Одарённых ребят, которые поступят в ЮУрГУ в нынешнем году, поддержат именной стипендией, учрежденной университетом в 2017-м.

Первокурсникам, получившим высокие баллы по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний; победителям и призерам олимпиад, поступившим без экзаменов и на общих основаниях, будут выплачивать по 10000 рублей ежемесячно на протяжении первого семестра – с сентября по январь включительно. Более подробная информация размещена по адресу: https://www.susu.ru/ru/news/2018/01/19/priem-2018-uchityvaet-individualnye-dostizheniya-abiturientov.

В список стипендиатов попадут ребята, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета, набравшие при поступлении в университет не менее 240 баллов. Обладателями именной стипендии университета могут стать как «бюджетники», так и студенты, обучающиеся на контрактной основе.

Количество баллов, необходимое для получения именной стипендии ЮУрГУ: «Инженерное дело, технологии и технические науки» – 240; «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки», «Гуманитарные науки», «Искусство и культура» – 250, «Изобразительное и прикладные виды искусства» – 340, «Архитектура» – 420. Разница в количестве баллов связана с тем, что для ряда специальностей, предусматривающих дополнительные творческие испытания, минимальные стипендиальные баллы выше.

Read 3847 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *