Пятница, 19 Апреля 2024

Первомай

Friday, 04 May 2018 00:00   Артём ЗОРИН

Представители ЮУрГУ приняли участие в митинге, посвящённом Празднику весны и труда.

В составе колонны Центрального района они присоединились к общей демонстрации на Театральной площади, где собрались работники сфер образования, культуры, здравоохранения, сотрудники промышленных и торговых предприятий, строители, инженеры, железнодорожники, члены профсоюзов, общественных организаций, студенты вузов и ссузов – всего более пяти тысяч человек.

Перед ними с приветственным словом выступили: председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш; глава Челябинска Евгений Тефтелев, председатель региональной Федерации профсоюзов Николай Буяков и депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко.

Кроме политиков и общественников, на сцену поднялись и представители рабочих профессий. Они выступили в непривычном для себя амплуа – в качестве самодеятельных артистов, доказав, что являются не только мастерами своего дела, но и людьми творческими.

– Мы любим труд. Студенческие отряды ЮУрГУ объединяют людей, которые не боятся работы и хотят еще на студенческой скамье овладеть различными профессиями в дополнение к выбранной. У нас скоро третий трудовой семестр, поэтому мы не могли не поддержать этот прекрасный праздник, – считает студентка Екатерина Костюченко.

Read 4384 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *