Воскресенье, 28 Апреля 2024

Ждём гостей из Судана и Сирии

Monday, 02 April 2018 00:00   Редактор сайта

Шестого апреля в Южно-Уральском государственном университете пройдет День арабской культуры, в котором примут участие студенты из Египта, Ирака, Йемена, Судана, Алжира, Иордании и Сирии. Организатором мероприятия выступило Управление международного сотрудничества ЮУрГУ.

Иностранные студенты вуза познакомят зрителей с архитектурой и искусством своих стран, покажут самые известные достопримечательности и старинные города, продемонстрируют творческие способности.

– Я принимал участие в организации мероприятия, для нас это настоящий праздник! Мне нравится учиться в ЮУрГУ. Я учусь на бакалавриате по специальности «инженер-программист». Мне нравится эта страна, здесь очень хорошие люди, – поделился впечатлениями студент из Ирака Али.

В этом году День арабской культуры посетят почетные гости – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Судан в Российской Федерации Надир Юсеф Эльтайеб Бабикер, секретарь Посольства Сами Абураджж Аладжеб и Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад. Они также встретятся со студентами из арабских стран и обсудят актуальные вопросы обучения и проживания иностранных граждан.

Read 3993 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *