Суббота, 20 Апреля 2024

Её Величество Мама

Tuesday, 05 December 2017 00:00   Дарья АНТОНОВА

День матери – относительно новый праздник: в следующем году ему исполнится 20 лет. Но в Центральном местном отделении «Единой России» уже сложилась добрая традиция – каждый год поздравлять виновниц торжества.

Сколько бы ни было сказано хороших, добрых слов в адрес наших мам, их не хватит, чтобы отблагодарить этих прекрасных женщин за подаренные жизни: ведь мама для каждого – самый близкий человек.

На праздничном концерте, который проходил в актовом зале школы № 153, гостей поздравили председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов и его коллега-единоросс, депутат Челябинской городской Думы Дмитрий Тарасов. Организовали большое радостное мероприятие для жительниц микрорайона члены первичной партийной организации «Шершнёвское».

В школе празднование совпало с юбилеем конкурса кулинарного мастерства «Мамина вкуснятина», где родители вместе с детьми в очередной раз проявили такие навыки, таланты и творческий подход, что позавидуют шеф-повара ресторанов. Дегустаторы, они же одноклассники, друзья и родные школьников, высоко оценили как художественное оформление блюд, так и их неповторимые вкусовые оттенки.

Каждая мама, пришедшая в клуб микрорайона Шершни, получила в подарок символ праздника – незабудку. Зал клуба преобразился в старинную бревенчатую избу. Ее радушная хозяйка вместе с детьми встречала сладкими подарками дорогих гостей, среди которых руководитель районного Депутатского центра «Единой России», помощник депутата Челябинской городской Думы Александра Вышегородцева Алексей Бухтояров и начальник отдела по работе с территорией Шершни Марат Низамов.

Перед собравшимися выступили участники вокальных студий «Вдохновение» и «Мелодия», а также хор «Русская песня». Впервые на сцену клуба вышли артисты ансамбля «Заряница» Челябинского государственного института культуры. Члены клубного формирования «Рукодельница» во главе с секретарём партийного первичного отделения Натальей Сапармамедовой оформили выставку своих работ «Наши мамы – мастерицы». Каждый постарался на славу, создав красоту и уют для дорогих мам, чтобы они смогли отвлечься от домашних забот.

В Доме культуры поселка Сосновка состоялся праздничный концерт «Её Величество мама», посвященный Международному дню матери. По традиции зрительный зал в этот вечер был переполнен. Мамы детей, которые занимаются в кружках Дома культуры, с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад, а глаза детей светились любовью и теплотой. С поздравительной речью к собравшимся обратился почетный гость – помощник депутата Челябинской городской Думы Александра Вышегородцева Алексей Бухтояров.

Ведущей программы удалось создать в зале необычайно добрую, праздничную атмосферу. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Кто-то дебютировал, кто-то выступал с серьезной конкурсной программой. Музыкальные подарки мамам подготовили вокальная студия «Вверх тормашками», хореографические коллективы «Солнечная система» и «Прогресс неизбежен», ансамбль народной и казачьей песни «Рябинушка».

Праздничный концерт получился ярким и добрым, зрители выходили из зала одухотворенными и растроганными до слез.

Также праздничный концерт для жительниц своего района организовали депутат Челябинской Гордумы Олег Иванов и депутат Совета депутатов Центрального района Алексей Ивлюшкин.

Администрация Центрального района пригласила мам и бабушек посетить посвящённое Дню матери торжественное мероприятие в кинотеатре «Знамя».

Глава района Виктор Ереклинцев и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов первыми поздравили виновниц торжества.

– Искренне поздравляю вас с самым светлым, замечательным, нежным праздником. Желаю, чтобы родные и близкие всегда были рядом, окружали вас заботой и любовью. Счастье матери в счастье её детей. Поэтому пусть их дни наполнятся радостными событиями и великими достижениями, чтобы вы могли ими гордиться. Здоровья вам, семейного благополучия, удачи и успехов. С праздником! – сказал Виктор Александрович.

Затем руководитель района вручил благодарности и подарки женщинам, которые посвятили жизни не только воспитанию детей, но и защите Родины, заботе о здоровье граждан, обучению будущих поколений.

Ветеран труда Мария Гожина в годы войны жила в Горьковской области, работала в колхозе, за что позднее была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Вышла замуж за военного, родила двух дочерей. В послевоенное время заведовала библиотекой на заводе «Кристалл» в Южноуральске. Труженицу тыла Зинаиду Владыкину война застала в Нальчике. Зинаида Андреевна оказывала посильную помощь фронту: готовила обеды для офицеров, шила белье. Позже переехала в Челябинск, вышла замуж, родила двоих сыновей.

Надежда Пяткова воспитала настоящего мужчину, защитника Родины: Дмитрий Пятков погиб при исполнении служебных обязанностей в Грозном в 1994 году. Сын Нины Высоцких Сергей погиб в Афганистане в 1986-м.

Надежда Дорофеева – ветеран труда, учитель русского языка и литературы, представитель педагогической династии. Её дочь Ирина пошла по стопам матери. Их общий педагогический стаж – 65 лет.

Ольга Миронова – представитель трудовой династии Мироновых, работавших на Челябинском радиозаводе «Полёт». Ольга Владимировна – многодетная мама: воспитывает двоих сыновей и маленькую дочку.

Ольга Бочарова, заслуженный врач Российской Федерации, заведующая участковой службой ЧГКБ № 1 – член династии медиков, в которой, не считая дальних родственников, 13 врачей. Дочь Ольги Владимировны Валерия – кандидат медицинских наук, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней.

Помощник депутата Государственной Думы Андрея Барышева Маргарита Харламова отметила заслуги многодетных хранительниц очага, которые дарят заботу и ласку своим и приёмным детям.

В семье Ирины Ерховой четверо детей: старшая дочь Елизавета, двойняшки Анастасия и Варвара и сынок Богдан. Занимаясь с ними с трёх месяцев по разным методикам раннего развития, Ирина Николаевна старается воспитать в малышах интерес и любопытство к познанию мира, честность, бескорыстность, трудолюбие. Все дети Ерховых – творческие, добрые, спортивные, готовы во всём помогать и семье, и друг другу.

Счастливая мама троих детей Евгения Констанц – творческая личность: занимается декупажем, вышивает крестиком, рисует, вместе с детьми делает различные поделки. Никита и Полина активно участвуют в школьных мероприятиях, олимпиадах, имеют грамоты и благодарственные письма. Маленький Артём пока еще не может определиться с выбором, но у него всё впереди.

Наталья Котт не только мама Владиславы, Снежаны и Миланы, но и бизнес-леди. Свою карьеру Наталья Александровна начала с 18 лет, сейчас она генеральный директор ивент-агентства «Бриллиант». Женщина с легкостью совмещает дом и свое дело, а в свободное время профессионально занимается фламенко, увлекается йогой, изучает духовные практики.

Ангелина Осокина стала приемной мамой для четырех детей, оставшихся без попечения родителей. Осенью прошлого года Ангелина Владимировна впервые усыновила сестру и брата – Анастасию и Сергея. Летом в доме появились еще двое ребят – Ангелина и Илья. В большой дружной семье Ангелины Владимировны с уважением относятся к интересам детей, их склонностям и творческим начинаниям. Женщина постоянно старается развивать их общественную активность, а ребята – принимать участие в жизни школы.

Все гости получили подарки от Совета депутатов и администрации Центрального района. С музыкальным номером перед женщинами выступили солисты вокальной группы «Эпатаж» Сергей Долинин и Валерий Казымов. После этого гостьям показали художественный фильм.

Read 2745 times Published in: [ «В центре событий» ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *