Среда, 24 Апреля 2024

Карнавалы мира

Friday, 02 December 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА

19–21 декабря в Актовом зале ЮУрГУ Институт спорта, туризма и сервиса НИУ ЮУрГУ при поддержке региональных Минобрнауки и Минкульта проводит III Межвузовский студенческий фестиваль «Карнавалы мира». Уже в третий раз университет станет площадкой для творческих, активных молодых людей из разных вузов, городов и стран мира: участие в фестивале примут и иностранные студенты.

Красочное костюмированное шоу даст зрителям возможность словно побывать на праздниках в России, Италии, Франции, Казахстане, Бразилии, Мексике, Англии, Греции, Армении… В ходе программы, рассчитанной на три дня, каждая команда познакомит зрителей с культурой выбранной страны: покажет представление на тему народной сказки, представит красочную стенгазету и стендовое оформление, расскажет о традициях и обрядах, и даже соорудит из снега популярный туристический объект. Кульминацией фестиваля станет финальный конкурс «Ах, карнавал».

Идея мероприятия принадлежит доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой «Туризм и социально-культурный сервис» Татьяне Третьяковой.

«Карнавалы мира» это не только яркий праздник, но и возможность для студентов реализовать свои научно-исследовательские проекты, встретиться с работодателями сферы индустрии гостеприимства, установить деловые контакты.

О значимости фестиваля говорит тот факт, что в нынешнем году региональное министерство культуры включило его в событийный календарь Челябинской области.

Все участники фестиваля награждаются именными сертификатами, а команды-победители – дипломами и памятными подарками.

Регистрация участников – до 10 декабря 2016 года. Заявку об участии в фестивале (приложение 1 к Положению о Межвузовском студенческом фестивале «Карнавалы мира») необходимо выслать на адрес оргкомитета (кафедра туризма и социально-культурного сервиса ЮУрГУ, улица Рождественского, 5, аудитория 308). Дополнительную информацию можно получить у Юлии Сыромятниковой (e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.) и Алексея Харина (e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., телефон 8-950-748-08-69), а также по телефону 8 (351) 730-52-92.

Read 4739 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *