Четверг, 25 Апреля 2024

Слава труду!

Thursday, 05 May 2016 00:00   Надежда ЮШИНА

В числе тех, кто участвовал в традиционном шествии в честь Праздника Весны и Труда, были представители Центрального местного отделения «Единой России», администрации, Совета депутатов, Совета ветеранов, Молодёжной палаты, учреждений образования Центрального района.

Вместе с членами профсоюзов, общественных движений, депутатами различных уровней, участниками предварительного партийного голосования и просто горожанами они прошли через всю Кировку, до площади Революции.

– Рабочие, служащие, студенты пришли целыми семьями; все объединились, чтобы славить человека труда и нашу великую Родину, – отметил председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов.

Колонна Центрального района на Празднике Весны и Труда пестрела плакатами и флагами с символикой района и партии.

– В первую очередь это мероприятие, конечно же, для наших родителей, потому что именно благодаря им оно стало традиционным. Молодёжи первомайское шествие тоже интересно: для ребят это возможность приобщиться к культуре своей страны. Мой восьмилетний сын уже с интересом расспрашивает, что это за праздник. Мы с однопартийцами с удовольствием принимаем участие в демонстрации, – сказал секретарь первичного отделения № 7 «Мастер» Александр Воронин.

Всего на первомайское шествие собралось около 25 тысяч человек. Жителей поздравили руководители города и области.

Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что этот праздник родился в процессе борьбы трудящихся за свои права. Именно трудом рабочих и крестьян создаются все богатства на свете. Глава города Евгений Тефтелев отметил, что столица Южного Урала по праву носит почетное звание города трудовой доблести и славы. Своим ежедневным самоотверженным трудом его жители обеспечивают благополучие и процветание региона и страны.

Впечатлениями от мероприятия поделился председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

– Первомай мы всегда отмечаем с особенным настроением. Этот праздник – своеобразный символ весеннего обновления, созидания и единства. Он несет в себе сильный заряд позитивной энергии, объединяет всех нас в стремлении к дальнейшему развитию и процветанию Челябинской области и нашей страны. Сколько помню, этот праздник мы всегда ждали и готовились к его встрече. Трудовые коллективы выходили на демонстрации и митинги. Вот и сегодня многие южноуральцы пришли на шествие не только с коллегами по работе, но и с семьями. Традиции Первомая сохраняются, – сказал Владимир Викторович.

Read 2955 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 06 May 2016 17:18
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *