Пятница, 26 Апреля 2024

«Звезда» выбирает лучших

Monday, 08 February 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

Стартует заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Она образована в 2015 году путем слияния Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России» и олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности». Основная цель интеллектуального состязания – выявить наиболее способных и одаренных школьников, которые в будущем составят инженерную элиту страны.

В числе организаторов – Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России», министерство образования и науки Челябинской области, предприятия оборонно-промышленного комплекса и вузы, в частности Южно-Уральский государственный университет.

Отборочный (школьный) этап состоялся в ноябре – декабре, а очный этап пройдет в феврале – марте. Участникам предстоит соревноваться в направлениях: «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Естественные науки (физика, математика)», «История», «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта», «Машиностроение», «Обществознание», «Право», «Психология», «Русский язык», «Технологии материалов», «Техника и технологии наземного транспорта», «Экономика», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Ядерная энергетика и технологии».

Сайт Многопрофильной олимпиады «Звезда»: http://www.zv.susu.ru. Подробную информацию о графике ее проведения можно получить по телефонам: 276-97-29, 267-98-35.

Read 3967 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *