Суббота, 27 Апреля 2024

Дни науки в ЮУрГУ

Thursday, 28 January 2016 00:00   Редактор сайта

С 5 по 19 февраля в университете состоится масштабный форум «Наука ЮУрГУ», приуроченный к празднованию Дня российской науки.

 

Программа включает ряд мероприятий, призванных продемонстрировать общественности региона уровень и качество научных разработок крупнейшего вуза Южного Урала.

Форум начнется пятого февраля с торжественного открытия постоянно действующей выставочной экспозиции научных достижений ученых ЮУрГУ в университетском НОЦ «Машиностроение» (улица Коммуны, 141, лабораторный корпус, ауд. 120). В рамках церемонии пройдет презентация ежегодного альманаха «Научные разработки ЮУрГУ – 2015».

В 11:00 в Университетском комплексе «Сигма» состоится торжественное открытие форума и пройдет презентация «дорожной карты» развития университета на 2016–2020 годы. Также в ходе церемонии будут вручены награды преподавателям, сотрудникам и аспирантам университета, продемонстрировавшим в 2015 году наиболее высокие результаты научной деятельности.

В 14:00 в Университетском комплексе «Сигма» пройдет презентация прорывных разработок ученых вуза «ЮУрГУ – университет глобальной конкурентоспособности». С 15:00 все желающие смогут посетить с экскурсиями научно-образовательные центры и исследовательские лаборатории ЮУрГУ.

С 15 по 19 февраля в вузе пройдет масштабная научная конференция аспирантов и докторантов ЮУрГУ. В ее рамках состоится предварительный отбор наиболее перспективных проектов для участия в проекте «У.М.Н.И.К.» (победители получают гранты в размере 400 тысяч рублей сроком на два года на развитие инновационного проекта). Кроме того, 17 февраля в 16:00 в аудитории 450 второго корпуса пройдет деловая игра для аспирантов «Форсайт – технология активного предвидения». Также в рамках форума  в Университетском комплексе «Сигма» пройдет региональная научная бизнес-школа молодежи.

Более подробная информация размещена по адресу: http://info.susu.ru/cgi-bin/bbs_appendix?id=1797.

Read 3461 times Published in: [ Наука и инновации ] Last modified on Wednesday, 17 February 2016 15:54

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *