Пятница, 19 Апреля 2024

«Весна в ЮУрГУ – 2023»: отборочный тур в танцевальном направлении

Tuesday, 14 March 2023 00:00   Полина ВЕРБОВАЯ

Ежегодно в рамках городского фестиваля «Весна студенческая» в ЮУрГУ проводится фестиваль «Весна в ЮУрГУ». Этот конкурс дает возможность всем студентам показать свои таланты. Проходит он в два этапа – отборочный тур и конкурс.

14 марта в вузе в рамках фестиваля «Весна в ЮУрГУ» состоялся отборочный этап в танцевальном направлении. Все желающие студенты выступали с номерами в близких им жанрах. В постановке оценивалась оригинальность и мастерство хореографии. Отборочный тур открыла сборная по чирлидингу хоккейной команды «Политехник».

– Классное выступление не обходится без настроя команды – безусловно, очень важно, как ты себя настроишь, в какой-то момент понимаешь, что ты классный, что ты все сделаешь – и после этого все идет в гору, – рассказывает участница сборной Елизавета Федорова. – Если я ошибаюсь, то продолжаю ошибаться, чтобы потом с девочками войти в ритм. Думаю, пройдем дальше, мы очень хорошо выступили и выложились по максимуму!

Ребята выступали в разных направлениях: эстрадный, классический, бальный танец, современные и уличные танцы.

– Раньше занимался танцами, одиннадцать лет, и так получилось, что в ЮУрГУ тоже попал в ансамбль, но не в народный коллектив, а в группу «Парадокс», друзья позвали, – рассказывает Никита Ахрименко. – Попасть сюда может каждый желающий, достаточно прийти на тренировку и связаться с тренером, и далее определят либо к нам в сборную, либо в секцию.

16 марта в актовом зале ЮУрГУ состоится конкурс в танцевальном направлении, и каждый желающий может прийти и посмотреть на выступления ребят. Все результаты отборочных туров можно найти на официальных страницах «Весна в ЮУрГУ – 2023».

Read 513 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *