Четверг, 25 Апреля 2024

«Шпиль-фест»

Monday, 24 April 2023 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
«Шпиль-фест» K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Ивана ЗАГРЕБИНА

Студенческие годы пролетят быстро – и прожить их нужно интересно и ярко, стараясь приобрести как можно больше полезных навыков. Чтобы вовлечь ребят во внеучебную жизнь университета, в Южно-Уральском госуниверситете в рамках плана мероприятий по организации культурно-массовой, оздоровительной, физкультурной и спортивной работы со студентами на 2023 год провели фестиваль студенческих объединений «Шпиль-фест».

На дворе весна – и организаторы постарались создать атмосферу веселья, молодости и задора. На большой перемене в зоне отдыха в фойе второго корпуса гремела весёлая музыка: здесь развернулась большая выставка, где представители комиссий и студенческих объединений вуза раздавали листовки, буклеты и брошюры с подробной информацией о своей деятельности.

Студенты-активисты в яркой, увлекательной форме рассказывали о работе комиссий и студенческих объединений, знакомили всех интересующихся с разными сторонами внеучебной деятельности вуза, говорили о ключевых мероприятиях, проходящих в ЮУрГУ, о том, что делает университет для всестороннего развития обучающихся. Кроме того, проводились викторины, весёлые конкурсы, победителям дарили сувениры. Так, Дмитрий Окунев и Алексей Лауэр рассказали о спортклубе ЮУрГУ, о том, как занимаются популяризацией спорта и туризма, о походах и прогулках по интересным местам нашего края, продемонстрировали различные приспособления для альпинизма.

О студенческом объединении «Предпринимай», цель которого – объединить всех инициативных ребят для развития бизнес-идей среди молодёжи, говорили Евгений Попов, Евгений Сафонов и Артём Мунсабаев.

Алексей Тиунов и Артур Мухамадеев представили университетский клуб интеллектуальных игр, а также организовали для всех желающих викторину.

«Приглашаем в наш клуб всех, кто любит такие игры, как “Брэйн-ринг” и “Что? Где? Когда?”, – говорят Алексей и Артур. – Хотите проверить свой уровень эрудиции, попробовать свои силы, посоревноваться с другими? Добро пожаловать!»

Что такое «МузКом»? Это музыкальный клуб ЮУрГУ! Максим Елесин, Илья Кутепов, Анастасия Гущина, Елизавета Утицких (псевдоним – Лето) играли на гитаре, общались с собравшимися.

«Наше творческое объединение проводит гитарники, концертники, благотворительные концерты, – говорят музыканты. – Мы учим ребят петь, играть на гитаре, фортепиано. Нередко выступаем в лагере “Олимп”. Музком – это интересно, это здорово!»

Далее фестиваль продолжился на других площадках: студенты ЮУрГУ могут реализовать себя не только в учёбе и исследовательской работе, но и в иных, самых разных сферах: творчестве, спорте, туризме, общественной жизни, волонтёрской деятельности…

Read 820 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *