Четверг, 25 Апреля 2024

На передовой стройке Росатома

Friday, 25 March 2022 00:00   Алиса ВОРОБЬЁВА

Выпускница Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Анна Одинцова работает на передовой стройке госкорпорации «Росатом» в Турецкой Республике – участвует в возведении атомной электростанции «Аккую».

В студенческие годы благодаря стройотрядам Анна приобрела профессиональный опыт – в качестве эксперта студенческих команд принимала участие в международном строительном чемпионате в Сочи, была куратором студенческого отдела исполнительной документации на всероссийской стройке в Озерске, а также успешно прошла отбор на международную стройку АЭС «Руппур» в Республике Бангладеш. С января Анна – ведущий специалист отдела исполнительной документации – занимается подготовкой строительной документации по возведению ядерного острова в Турции.

– Решение о переезде приняла быстро: упустить возможность получить колоссальный опыт в сфере строительства было бы непростительно, – рассказывает Анна. – В студенческие годы я всегда была активисткой, и лидерские навыки, выработанные в ЮУрГУ, отлично помогают справляться с большим объемом работ. Мое мнение: от возможностей, которые нам в полной мере предоставляет вуз, нельзя отказываться. Не бойтесь учиться и развиваться в разных сферах, ведь перед нами открыты все дороги!

Активистка АСИ в течение семестра стажировалась в Китае в рамках программы обмена, в 2018–2019 годах была мастером Штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ. В 2020-м стала лауреатом премии «Студент года». Получала стипендию губернатора Челябинской области. Участвовала в организации многих всероссийских и международных конференций и чемпионатов.

Введение в эксплуатацию первого из четырех энергоблоков запланировано только на 2023 год – работы предстоит много. Будущим выпускникам стоит обратить внимание, что на объекте трудится единовременно около 12 000 сотрудников, а значит, требуется много разноплановых специалистов – от сметчиков и бухгалтеров до инженеров-конструкторов и специалистов по эксплуатации АЭС.

Read 2634 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *