Суббота, 20 Апреля 2024

Памяти наставницы

Thursday, 10 March 2022 00:00   Бывшие коллеги и студенты Т.Л. ГРУБЫ: Виктор ВАСИЛЬЕВ, Вячеслав ПУДОВКИН, Владимир СПЕРАНСКИЙ, Ирина АРКАНОВА, Татьяна РОЖКОВА,Татьяна КРАВЧЕНКО, Любовь ЕЛИСЕЕВА, Валентина КАРЯКИНА, Вера ГОРБУНОВА, Светлана БУРЫКИНА, Ирина РОМАНЕНКО, Людмила СОЗИНОВ

Девятого марта этого года перестало биться сердце ветерана вуза, патриота страны и просто замечательного и неравнодушного человека – на 84-м году жизни скончалась кандидат технических наук, доцент Тамара Леонидовна Груба.

Много лет Тамара Леонидовна преподавала на кафедре водоснабжения и канализации инженерно-строительного факультета ЧПИ. Все мы, прошедшие ее школу, навсегда остались благодарны своей наставнице за те знания, которые она нам, тогдашним студентам, преподносила на лекциях – всегда с душой, с любовью к своему делу. Как она умела заинтересовать нас такой, казалось бы, прозаичной темой, как водоснабжение и водоотведение!

Даже уйдя с преподавательской работы, Тамара Леонидовна продолжала писать статьи, которые публиковались в различных изданиях, в том числе «Технополисе» (ныне «SMART Университет»), «Аргументах и фактах».

Мы вспоминаем Тамару Леонидовну с огромной теплотой и любовью. Студенческие годы – незабываемая пора, время познания большого мира, выбора дороги, по которой предстоит пройти жизнь, и большая удача – встретить на своем пути таких неравнодушных, влюбленных в свою профессию людей, как Тамара Леонидовна.

Ее, замечательного человека и преподавателя, мы будем помнить всегда. Светлая ей память!

Read 1965 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *