Суббота, 20 Апреля 2024

С праздником, защитники Родины!

Tuesday, 22 February 2022 00:00   Иван ЗАГРЕБИН

В вузе состоялся праздничный перформанс, посвящённый Дню защитника Отечества. Его организовали Управление по внеучебной работе (УВР) и Центр творчества (ЦТ) ЮУрГУ. Цель – способствовать популяризации культурно-массового движения в вузе, созданию условий для реализации творческого потенциала студентов, воспитанию молодёжи в духе патриотизма.

Как пояснила директор ЦТ Светлана Владимировна Филипчук, каждый год Центр творчества старается устроить для защитников Отечества яркий, красивый, интересный праздник. В нынешнем году это вновь, как всегда, отлично удалось.

В ходе замечательной акции звучали современные песни в исполнении солистки – студентки Института медиа и социально-гуманитарных наук Полины Хрузиной, а также – в записи – патриотические песни «Катюша», «Русский парень», «Я служу России»… Специально для студентов – отслуживших в Вооружённых Силах и тех, кто ещё будет защищать Родину – проводились интересные конкурсы, в том числе традиционный: на отжимание. Участники должны были проявить качества, необходимые воину: силу, выносливость, сообразительность. Видно, что студенты занимаются спортом – и это радует: в здоровом теле – здоровый дух. В другом состязании требовалось надеть военную куртку и фуражку и распределить по карманам кучу предметов так, чтобы ничто не мешало и не торчало. Если, например, шеврон с липучкой можно просто налепить на рукав, то спрятать под курткой картину, хоть и не очень большую, не так-то просто! В третьем конкурсе нужно было на ощупь определить, что спрятано в ящике – причём для каждого участника в ящик клали другие вещи. Девушки пришли поддержать своих парней. Победителям вручали сувениры. Зрители, в том числе иностранные студенты, с интересом наблюдали за происходящим.

Судя по реакции и отзывам, ребятам всё очень понравилось. «Отлично, весело, спортивно, здорово!» – говорит студент Института естественных и точных наук Артём Голенищев – слушатель Военного учебного центра при ЮУрГУ. Способный юноша прекрасно показал себя во всех конкурсах. И немудрено: в ВУЦ он командир взвода. Хочется от всей души поблагодарить организаторов за замечательный праздник!

Read 1258 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *