Среда, 24 Апреля 2024

Лучший годовой отчёт

Friday, 26 November 2021 00:00   Ольга РОМАНОВСКАЯ

24 ноября в Москве в online-формате состоялась XVIII Ежегодная практическая конференция «Годовой отчёт: опыт лидеров и новые стандарты», организованная агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика). На форуме были представлены итоги исследования и рейтинга годовых отчётов по итогам 2020 года, а также состоялась церемония награждения победителей конкурса. Годовой отчет ЮУрГУ вошел в число лучших отчетов вузов.

Двадцать третий по счету конкурс годовых отчётов RAEX собрал рекордное число участников: в этом году на него отправили свою публичную нефинансовую отчётность 168 компаний и организаций, в том числе 35 высших учебных заведений. Организаторы подчеркнули, что канон публичной нефинансовой отчётности благотворительных НКО и вузов ещё только формируется, общепризнанных стандартов в ней пока нет.

В специальной номинации для высших учебных заведений годовой отчет «Южно-Уральский государственный университет – Smart-университет, объединяющий Европу и Азию» за 2020 год, подготовленный сотрудниками Управления медиакоммуникаций и мониторинга, вошел в топ годовых отчетов, представляющих лучшие практики подготовки годовых отчетов вузов (среди лучших отчетов места не распределяются). Годовой отчет ЮУрГУ представляет собой актуальную информацию об университете, о достижениях его сотрудников и студентов, о международных связях, научных исследованиях и внеучебной деятельности.

За прошедшие годы конкурс годовых отчетов RAEX заслужил высокую репутацию в профессиональном сообществе. Ежегодно с точки зрения содержания и дизайна оценивается свыше сотни отчетов компаний из России и стран СНГ. Подробнее об исследовании читайте в обзоре «RAEX-Аналитика» по адресу https://raex-a.ru/files/presentations/KGO-2021_Analytica_Block_Web.pdf.

Годовой отчет ЮУрГУ за 2020 год размещен по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/files/Годовой%20отчет%20по%20страницам(1).pdf.

ЮУрГУ – это университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ он сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В Год науки и технологий ЮУрГУ победил в конкурсе по программе «Приоритет-2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ).

Read 2367 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *