Среда, 24 Апреля 2024

День открытых дверей

Wednesday, 10 November 2021 00:00   Елена АДАМОВА, СГ-221

Тридцать первого октября в ЮУрГУ в онлайн-формате прошёл первый в этом учебном году день открытых дверей. Открыл мероприятие ректор университета Александр Шестаков.

Александр Леонидович рассказал будущим абитуриентам о достижениях и преимуществах университета, об открытии нового современного общежития, и проекте нового кампуса. Ректор особо упомянул о том, что ЮУрГУ включен в программу «Приоритет-2030» и таким образом вошел в высшую лигу университетов России.

Среди вопросов, обсуждавшихся на онлайн-встрече – правила и порядок приёма, количество бюджетных мест, вступительные экзамены.

На вопросы потенциальных студентов и их родителей отвечали заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина и начальник отдела формирования контингента студентов Александр Губарев.

Разрешено поступать сразу на несколько специальностей. Приемная комиссия начнет работу с 20 июня 2022 года. Для подачи заявления необходимо предоставить: согласие на зачисление, а также оригинал аттестата или диплом о среднем специальном образовании.

В конце видеовстречи Юлия Олеговна и Александр Васильевич пожелали абитуриентам удачно сдать экзамены и всем желающим поступить в Южно-Уральский государственный университет, который стремится сделать своих выпускников конкурентоспособными на рынке труда не только региона, но и России и мира.

Read 1966 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *