Среда, 17 Апреля 2024

Час с ректором

Wednesday, 14 July 2021 00:00   Владислав ТАЗИЕВ, СГ-421
Час с ректором K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Евгения ЗАГОСКИНА

Ректор Южно-Уральского государственного университета встретился с абитуриентами и их родителями, старшеклассниками школ. Он рассказал, какие перспективы открываются перед студентами университета.

Ребята узнали о возможности приобретения научных знаний, развития творчества, достижения успехов в спорте, а также о зарубежных стажировках в вузах-партнерах ЮУрГУ и других выгодах. Традиционно встреча с ректором всегда проходит в форме диалога. Эта не стала исключением, и участники мероприятия смогли задать все интересующие их вопросы. Например, о размещении иногородних студентов в общежитии. На что Александр Леонидович заметил, что мест хватит на всех и беспокоиться не о чем.

Уделили внимание и ребятам с высокими баллами по ЕГЭ. Для этой категории учащихся вуз предоставляет дополнительные возможности – именные стипендии, элитное обучение, зачисление без экзаменов, а самое главное – возможность постоянно расти и развиваться, получая образование не только в ЮУрГУ, но и в зарубежных университетах.

Также были озвучены рейтинговые данные. В мировых и российских списках ЮУрГУ занимает хорошие позиции.

– Встреча прошла замечательно. Мне представляется, что она была интересна и для абитуриентов. Университет планирует в новом учебном году развивать проектное образование, работать с иностранными студентами, а также  продолжать внедрять изучение английского языка. У нас много инноваций, которые мы запускаем в новом учебном году. Самое главное – это постоянное развитие нашего университета, – рассказал ректор.

После окончания встречи абитуриенты и их родители могли пообщаться с директорами институтов и высших школ ЮУрГУ, пройтись по учебным корпусам, посетить лаборатории и научно-образовательные центры.

Напомним, что в течение всего июля в университете проходят форсайт-сессии на базе высших школ и институтов ЮУрГУ, во время которых абитуриенты и их родители смогут узнать об особенностях обучения студентов по конкретным направлениям.

Read 1321 times Published in: [ Образование ] Last modified on Monday, 16 August 2021 06:41
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *