Пятница, 19 Апреля 2024

Абитуриент-2021: сколько бюджетных мест?

Thursday, 17 June 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

20 июня в Южно-Уральском государственном университете стартует приемная кампания – 2021. В этом году ЮУрГУ предоставляет больше 3100 бюджетных мест по всем уровням обучения: это бакалавриат, магистратура и специалитет.

Выбор специальности, пожалуй, одно из самых серьезных решений в жизни человека. Именно от него будет зависеть сфера деятельности, в которой выпускник сможет себя реализовать, применить полученные в университете навыки и знания.

Традиционно больше всего бюджетных мест – свыше 1500 – выделено на инженерные, технические и IT-специальности, которые реализуются преимущественно в Политехническом институте и Высшей школе электроники и компьютерных наук ЮУрГУ. В Политехническом институте больше всего бюджетных мест (181) выделено для специальности «Электроэнергетика и электротехника».

Для абитуриентов, желающих получить образование по направлению «Информатика и вычислительная техника», ВШ ЭКН подготовила 92 бюджетных места.

– Выпускники инженерных и IT-направлений остаются в числе самых востребованных специалистов на рынке труда как в России, так и в мире. Бурное развитие промышленности, в особенности информационных технологий, позволяет выпускникам ЮУрГУ самостоятельно выбирать, где и в какой инженерно-технической сфере они хотят работать: от приборо- и машиностроения до разработки приложений для систем iOS и Android, – рассказывает заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

Более 200 бюджетных мест в Архитектурно-строительном институте, из которых 115 – по направлению «Строительство».

Институт естественных и точных наук, который осуществляет подготовку специалистов в области физики, химии, математики, а также в сфере программирования и аналитики, в этом году сможет набрать на бюджетную основу свыше 250 студентов. Традиционно наибольшее количество мест выделено по направлению «Прикладная математика и информатика».

Все выпускники Южно-Уральского государственного университета получают отличную практическую подготовку, а их знания и навыки соответствуют международным стандартам. Студенты бюджетной формы обучения получают академическую стипендию. Ознакомиться с полным списком бюджетных мест можно по адресу https://abit.susu.ru/spec/pp_bso.php.

Абитуриенты, желающие поступить в ЮУрГУ, могут как принести документы лично, так и подать заявление онлайн: посредством личного кабинета на сайте или через личный кабинет на портале «Госуслуги».

Поступай в ЮУрГУ и будь лидером!

Read 2422 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *