Вторник, 23 Апреля 2024

Старт летнего сезона

Thursday, 17 June 2021 00:00   Никита БАННИКОВ

«Олимп» – студенческий оздоровительный лагерь ЮУрГУ, расположенный на берегу озера Большой Сунукуль. История его насчитывает более 60 лет. За это время лагерь принял тысячи студентов. Сложилась традиция: после сдачи сессии настоящий студент едет в «Олимп», чтобы провести там своё лучшее лето.

С 1 июля открывается новый сезон и начинается заезд на первую из пяти смен 2021 года. Летняя оздоровительная кампания в этом году состоит из пяти тематических смен.

С 1 по 10 июля – смена личностного роста и саморазвития «Вектор 21». В нынешнем году она обрела новый формат – образовательный. Каждый день программы будет посвящен конкретной теме, в числе которых лидерство, психология общения, траектория карьеры, экология, политическая и финансовая грамотность.

С 13 по 23 июля пройдет слёт студенческих советов «Юность» – ежегодный выезд студсоветов высших школ и институтов ЮУрГУ. Сборная команда в лагерных условиях сплотится в ходе программы, направленной на развитие студенческого самоуправления в вузе.

С 25 июля по 3 августа – «Третьяковка 3.0». Творческая смена уже третий год объединяет студентов, стремящихся к творчеству, давая возможность окунуться в мир искусства. В этом году тема смены – фестиваль, синоним легкой и праздничной атмосферы.

С 6 по 15 августа – образовательная смена Profil.com. Ее участники качественно изучат социальное проектирование, узнают все о том, как придумать проект и защитить его перед экспертами, чтобы получить грант. А для поощрения авторов лучших проектных идей организуется внутренний грантовый конкурс.

С 18 по 27 августа – спортивно-оздоровительная смена, тема ее – здоровый образ жизни. Каждый сможет заняться физкультурой и поддержать в собственном теле здоровый дух.

Насыщенные программы смен включают комплекс различных развлекательных, образовательных и спортивных мероприятий. Кроме того, у участников будет возможность днем отдохнуть на пляже, вечером повеселиться, завести новые знакомства.

Стоимость путевки для студентов-бюджетников очной формы обучения и других желающих, порядок выкупа опубликованы на страницах «Олимпа» в социальных сетях: «ВКонтакте» и Instagram, а также на официальном сайте ЮУрГУ.

Read 2431 times Published in: [ Университетская жизнь ] Last modified on Wednesday, 23 June 2021 09:55
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *