Пятница, 19 Апреля 2024

Грант РФФИ

Monday, 07 June 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Коллектив ученых ЮУрГУ выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на реализацию научного проекта в сфере общественно-политических наук. Конкурс проводился совместно РФФИ и ЭИСИ. Его стратегическая цель – поддержка исследований в сфере общественно-политических наук, формирование условий для развития политологического сообщества в России, а также интеграция научного знания в процессы принятия политических решений.

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук (ОПН) был объявлен в январе. По итогам независимой экспертизы поддержку РФФИ получили 139 заявок из 865.

При поддержке РФФИ в течение восьми месяцев ученые ЮУрГУ под руководством кандидата технических наук Яны Добрыниной приступят к реализации исследования на тему «Влияние новых медиа на восприятие состояния окружающей среды населением как фактор возникновения экологической тревожности». Проект направлен на разработку теории и методологии управления экологической тревожностью населения крупных промышленных городов, возникающей вследствие воздействия информационного контента новых медиа, в том числе на раскрытие основных составляющих общественного мнения, основных источников экологической тревожности, разработку методов, технологий, моделей диагностики, коррекции и управления тревожностью, связанной с состоянием окружающей среды, а также создание методологии управления информационным контентом и городским имиджем крупного промышленного города. Объем финансирования проекта составит полтора миллиона рублей.

Read 2963 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *