Пятница, 19 Апреля 2024

Юбилейная конференция

Friday, 14 May 2021 00:00   Ксения ЗАБОЛОТНЕВА

В Южно-Уральском государственном университете состоялась научно-практическая конференция «Психология в меняющемся мире: проблемы, гипотезы, перспективы». Форум организуется под эгидой Российского психологического общества. Нынешнее мероприятие, приуроченное к 25-летнему юбилею факультета психологии ЮУрГУ, объединило в режиме онлайн ученых и студентов вузов России, Казахстана, Белоруссии.

Цель конференции – привлечение молодежи к научно-исследовательской деятельности, обмен опытом и демонстрация лучших достижений, которые помогут развить отечественную психологию в будущем и дать направление ее движению вперед.

– В этом году в связи с тем, что конференция юбилейная, мы планируем издание и выпуск юбилейного номера журнала «Психология и психофизиология». В нем будут опубликованы лучшие статьи, которые подготовили участники форума, – рассказывает декан факультета психологии ЮУрГУ Елена Рыльская.

В рамках конференции авторы лучших работ представили свои исследования. Участие в форуме принимают исследователи-студенты, соискатели и их научные руководители. Среди них магистрант факультета психологии ЮУрГГПУ Иван Скоробренко, который несколько лет подряд представляет на конференции в ЮУрГУ результаты своих исследований.

– На самом деле, психология – это о нашей жизни, и тематика докладов, представляемых на конференции каждый год, очень интересна, глубока и актуальна для нашего времени. И, конечно же, все эти доклады представляют огромный научный интерес для меня лично и для всего сообщества психологов. Это уникальный вклад в науку, – говорит Иван.

«Психология в меняющемся мире» – традиционная конференция, она проводится факультетом психологии уже семь лет. В прошлом году для участия в ней поступило более 80 заявок.

Read 4279 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *