Пятница, 19 Апреля 2024

Финансовая олимпиада

Tuesday, 27 April 2021 00:00   Аделина РЯЗАНОВА
Финансовая олимпиада K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

В ЮУрГУ состоялась Всероссийская олимпиада для студентов по финансам и финансовым рынкам имени Бориса Христенко. Интеллектуальное состязание прошло в университете уже во второй раз. Первую всероссийскую олимпиаду для будущих финансистов организовали в прошлом году, но из-за пандемии ее пришлось проводить полностью в дистанционном формате.

Организатором олимпиады стала кафедра финансовых технологий Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. Кафедра активно использует в учебном процессе деловые игры, бизнес-кейсы, уже более 15 лет проводит олимпиады по экономическим наукам.

В предыдущей олимпиаде приняли участие студенты из семи федеральных округов России, в этом году география вдвое шире. Отборочный тур прошёл дистанционно – но финал, несмотря на все сложности, удалось организовать в очном формате.

На сегодняшний день олимпиада имени Бориса Христенко пока не входит в перечень мероприятий, которые дают баллы при поступлении в магистратуру, однако студенты отнеслись к процессу подготовки со всей ответственностью.

– Когда узнала, что прошла в заключительный этап, мы с ребятами начали ломать голову: как подготовиться? К счастью, на сайте олимпиады был опубликован документ, где можно было узнать хотя бы направление, в котором следует двигаться, – рассказывает одна из участниц, студентка РЭУ имени Г.В. Плеханова Алёна Шунейкина. – Конечно же, мы не смогли бы обойтись без содействия наших руководителей, которые предоставили материал и помогли в решении кейсов и задач.

В финальном туре приняли участие 18 студентов из Москвы, Сургута, Тюмени, Челябинска. Все они получили сертификаты, призы и подарки от партнера олимпиады – Главного управления Центрального Банка РФ по Челябинской области. Результаты олимпиады опубликованы на официальном сайте кафедры финансовых технологий. В частности, представитель ЮУрГУ Алексей Постыка разделил второе место с Алёной Шунейкиной.

Read 2972 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *