Суббота, 20 Апреля 2024

ЮУрГУ в THE University Impact Rankings 2021

Friday, 23 April 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Южно-Уральский государственный университет вошел в мировой рейтинг THE University Impact Rankings 2021, заняв позицию в группе 301–400 в номинации «Индустриализация, инновации и инфраструктура».

Рейтинг The Times Higher Education Impact Rankings оценивает университеты мира по уровню влияния на социальное и экономическое развитие и вовлеченности в процесс достижения глобальных целей устойчивого развития (Sustainable Development Goals), утвержденных в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2015 году. Рейтинг основан на показателях, предоставленных самими вузами, а также издательским домом Elsevier в качестве поставщика библиометрических данных.

ЮУрГУ также попал в категории THE Impact Rankings «Недорогостоящая и чистая энергия», «Мир, правосудие и эффективные институты», «Достойная работа и экономический рост», «Партнерство в интересах устойчивого развития».

Более подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться на портале Times Higher Education.

Read 2708 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *