Пятница, 26 Апреля 2024

ЮУрГУ упрочил позиции

Wednesday, 10 March 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Международное рейтинговое агентство Times Higher Education (THE) опубликовало результаты рейтинга THE Emerging Economies Rankings 2021. ЮУрГУ впервые вошёл в рейтинг в минувшем году, заняв место в диапазоне 401–500, а в нынешнем упрочил свои позиции, поднявшись в диапазон 351–400.

В данном рейтинге участвуют университеты государств с активно развивающейся экономикой, в числе которых, в частности, страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка), а также Аргентина, Болгария, Венгрия, Греция, Индонезия, Казахстан, Латвия, Литва, Малайзия, Мексика, Польша, Сербия, Таиланд, Турция, Чехия, Эстония. THE Emerging Economies Rankings постоянно расширяется: если в первые годы публиковались только сто лучших вузов, то в 2021 году в рейтинге представлено уже 606 университетов из 47 стран, при этом число российских вузов увеличилось до 48. Лидером рейтинга по количеству представленных вузов по-прежнему остается Китай.

Региональный рейтинг THE Emerging Economies Rankings оценивает университеты из стран, классифицированных как развивающиеся (на основе классификации FTSE). При его составлении используются те же 13 показателей, что и при составлении мирового рейтинга: преподавание, исследования, цитирования, международное взаимодействие и доход от производственной деятельности (доход от промышленности). Однако вес показателей изменен с целью учета специфики развивающихся стран.

Вхождение ЮУрГУ в данный рейтинг является отражением динамичного развития, укрепления международного партнерства, продуктивной работы руководства и коллектива всего университета.

Более подробно ознакомиться с результатами рейтинга можно по адресу: https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2021/emerging-economies-university-rankings#!/page/0/length/-1/sort_by/rank/sort_order/asc/cols/stats.

Read 2576 times Published in: [ Образование ] Last modified on Friday, 23 December 2022 17:45

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *