Суббота, 20 Апреля 2024

Двадцать лет спорта

Wednesday, 03 March 2021 00:00   Евгения МУРАВЬЕВА, СГ-211

20 февраля Учебно-спортивный комплекс ЮУрГУ отметил двадцатилетие. За эти годы комплекс успел зарекомендовать себя как качественный центр для занятий спортом. Организаторы мероприятия подчеркнули, что такой успех был бы невозможен без уникального коллектива профессионалов, обладающих глубокими знаниями и богатым опытом.

Задача комплекса – помогать людям сохранить здоровье и хорошую физическую форму. Общая площадь его помещений – около 13 тысяч квадратных метров. На данный момент здесь оказывается широкий спектр спортивно-оздоровительных услуг. В составе УСК – легкоатлетический манеж с беговой дорожкой, скалодром, два теннисных корта, полностью оснащенный тренажерный центр «Олимпия» и детский спортивный клуб «Олимпик», где занимаются даже годовалые малыши.

В бассейне спорткомплекса организованы сеансы свободного плавания, уроки плавания для детей и взрослых, а также занятия по аква-аэробике. Комплекс – это прекрасная база для подготовки профессиональных пловцов, улучшения спортивных достижений. Посетителям в праздничный день вручали сувениры с фирменной символикой УСК. Директор Института спорта, туризма и сервиса Вадим Эрлих отметил преподавателей и тренеров, которые работают в спорткомплексе со дня его основания. Руководитель центра «Олимпия» Дмитрий Иванов поздравил и своих давних соратников, и тех, кто только пришел в коллектив спорткомплекса, пожелал всем продолжать свое доброе дело еще много лет.

– Мы выросли из обычных тренеров в руководителей залов. Здесь не бывает скучно – всегда есть много интересных идей, которые хочется воплотить. Поэтому весь свой энергетический потенциал вкладываем в развитие фитнеса, спорта и здорового образа жизни, – рассказывает руководитель зала групповых программ Марина Карамышева.

– Я мастер спорта по пятиборью, а бассейн в спорткомплексе соответствует олимпийскому стандарту, и там можно прекрасно подготовиться к соревнованиям, – говорит посетитель спорткомплекса Артур Сибагатуллин.

Read 2416 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *