Четверг, 18 Апреля 2024

QA Assistant

Wednesday, 24 February 2021 00:00   Екатерина ЗУРИЛИНА, СГ-203

19 февраля в ЮУрГУ прошло открытие хакатона QA Assistant по созданию голосового помощника для поликлиник Челябинска. Мероприятие организовано совместно с компанией «iТерритория» и областным Центром развития цифровых технологий.

Студенты и преподаватели собрались в университетской Точке кипения. Участники команд познакомились друг с другом, организаторы же объяснили ребятам правила основного этапа: оцениваться будут гибкость подобранных технологий и их удобство для пациентов всех возрастов.

Хакатон объединил студентов Института естественных и точных наук, Высшей школы электроники и компьютерных технологий, Института лингвистики и международных коммуникаций. Чтобы работа в командах протекала успешно, организаторы старались сплотить ребят. Ответственной за комфортное общение членов команд между собой стала студентка ИЕТН Виктория Баева.

– Моя задача – сплотить команду. После презентации проекта мы будем проводить конкурсы для сближения ребят, ведь им предстоит работать вместе, – говорит она.

На основном этапе мероприятия студенты представят результаты работы сотрудникам компании, которые определят победителей. Команда, занявшая первое место, получит призы и предложение продолжить работу по реализации проекта в «iТерритории».

Участники Хакатона приобретут бесценный опыт в сфере программирования и возможность окунуться в мир искусственного интеллекта.

Read 3059 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *