Print this page

ЮУрГУ нашёл таланты

Thursday, 22 October 2020 00:00   Диана ГАЛИМОВА
ЮУрГУ нашёл таланты K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

В университете состоялся традиционный конкурс «Талант ЮУрГУ». В ходе отборочных туров все желающие первокурсники могли показать свои творческие способности. Лучшие молодые певцы, танцоры, музыканты, декламаторы выступили на итоговом концерте.

О своих впечатлениях и эмоциях рассказали студенты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью.

– Это было очень волнующе, – сказала Юлия Никольская (СГ-111). – Хотелось зарекомендовать себя с лучшей стороны, но это оказалось не просто. Однако я выступала не одна и это меня подбадривало. Жюри по достоинству оценили наш с напарницей номер. Я всегда старалась поддерживать в себе желание развиваться дальше, а этот фестиваль дал дополнительную мотивацию. Теперь очень хочется танцевать на сцене ЮУрГУ.

Дуэт «Точка жизни» – Юлия Никольская и Мария Сахновская (ЭУ-130) – занял второе место в номинации «Хореография».

– В первую очередь мне понравилось, что, несмотря на нынешнюю ситуацию в мире, конкурс все же провели, – прокомментировала Татьяна Симонова (СГ-111). – Все меры предосторожности были соблюдены, и это меня очень порадовало. Второе – то, что на сцене выступало много талантливых ребят, на которых я смотрела разинув рот. Они очень вдохновляют. Рада, что ЮУрГУ проводит такие мероприятия.

Ансамбль «Юность» – Татьяна Симонова и Софья Лисенкова (ЕТ-134) – завоевал первое место в номинации «Хореография».

– В целом, я осталась довольна. Жюри оценивало нас достаточно строго, поэтому я надеюсь, что отборочный тур все же прошла. С удовольствием бы выступала на сцене ЮУрГУ, – сказала Татьяна Евстигнеева (СГ-111).

Татьяна не только прошла отборочный тур, но и заняла третье место в номинации «Художественное слово».

– На победу не настраивался, как ни странно это звучит, – пояснил Евгений Погадаев (СГ-111), ставший обладателем приза зрительских симпатий в номинации «Вокал». – Для меня действительно было важно принять участие, ощутить это волнение, атмосферу зала и почувствовать поддержку от аудитории. Получил огромное удовольствие, выступая на сцене ЮУрГУ, и планирую не останавливаться на этом.

Кроме того, в число победителей вошла Ольга Рябухина (ЭУ-130), признанная лучшим конферансье. В номинации «Вокал» первенство поделили Николай Цыбулько (СГ-104) и Георгий Елистратов (АС-111). Гран-при в номинации «Вокально-инструментальное исполнение» присужден коллективу «Антропный принцип». Среди исполнителей-инструменталистов первое место заняла Анна Белякова (АС-119), а среди мастеров художественного слова – Данил Коломейцев (ЭУ-140) и Алёна Литвиненко (СГ-101). Гран-при в номинации «Хореография» получил танцевальный дуэт «Грация»: Ксения Патрушева (СГ-101) и Александра Какунина (ЭУ-127). А лучшую фестивальную программу, по мнению жюри, представил Архитектурно-строительный институт.

Read 2629 times Published in: [ Университетская жизнь ]