Пятница, 26 Апреля 2024

Вуз поможет выбрать профессию

Wednesday, 30 September 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

В октябре в Южно-Уральском государственном университете начинают работу Центры предпрофессиональной подготовки для учащихся общеобразовательных учреждений Челябинска и близлежащих городов.

В этом году запускаются восемь таких центров. Они призваны помочь школьникам определиться с будущей профессией.

– Южно-Уральский государственный университет уделяет большое внимание профориентационной работе со школьниками. Принимая участие в мероприятиях центров, ребята смогут понять, чем именно занимаются специалисты конкретной сферы деятельности, какое оборудование используют, как могут развиваться в своей области, – рассказал директор Центра по работе с абитуриентами Иван Сухих.

Особенность работы центров – ориентация на проектную деятельность: школьники смогут проводить проектные и исследовательские работы, а в качестве профессиональных консультантов выступят преподаватели ЮУрГУ. Занятия будут проводиться в интерактивной форме: в частности, в виде мастер-классов, экскурсий, деловых игр. На каждое направление набираются группы по 10–15 человек, обучение в центрах бесплатное.

Для 11-классников приятным бонусом станет конкурс проектных работ, участвуя в котором можно получить за индивидуальные достижения до 10 баллов к сумме ЕГЭ.

Для участия в проектах необходимо оставить заявку на сайте Центра по работе с абитуриентами ЮУрГУ, по адресу https://cra.susu.ru/index.php/projects/tsentry-predprofessionalnoj-podgotovki.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 76, аудитория 222; телефон (351) 267-91-47, сайт http://cra.susu.ru.

Read 2684 times Published in: [ Образование ] Last modified on Friday, 23 December 2022 18:05

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *