Суббота, 20 Апреля 2024

Студенты ВШЭУ осваивают логистику

Friday, 25 September 2020 00:00   Александр КОРОЛЕНКО

В рамках проектного обучения студенты третьего курса кафедры экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ ЮУрГУ начали знакомство с ключевыми процессами логистик-центра «Радонежский», оказывающего полный комплекс логистических услуг (3PL-услуг) на территории Уральского региона.

– Мы прошли первичное обучение, побывали на складе – работа там организована очень хорошо, каждый сотрудник стремится к высоким показателям, так как в компании действует прозрачная система мотивации, все видят свои результаты и достижения в реальном времени как на экранах центра, так и в смартфонах. Мне очень понравилось, мы узнали много нового о логистике и смогли увидеть своими глазами, как работает центр, – поделилась впечатлениями студентка Софья Мишарина.

Поскольку для работы в проекте требуется понимание всех ключевых бизнес-процессов компании, сотрудники центра организовали базовое вводное обучение по одному из важных процессов – комплектации. Участники смогли не только изучить теорию, но и попробовать скомплектовать реальный заказ, оценить условия работы и пройти тестирование по итогам дня.

– Для нас провели первичное обучение работе на складе, включавшее как теорию, так и практику. Нам рассказали и показали, как работает центр, и дали возможность поучаствовать в процессе. Мы собрали целый заказ: каждый из ребят поработал со сканером и положил нужный товар. Нам ответили на все возникавшие вопросы. Мне очень понравилось. Рада, что университет и кафедра организуют такие мероприятия, – рассказала студентка Ирина Клиначева.

Проектное обучение очень полезно для будущих специалистов.

– Логистик-центр стал для меня открытием в области грузоперевозок и товарооборота в Челябинске. Я узнала, как сложно устроена система перевозки и распределения товаров. Надеюсь, что это только начало и впереди будет много интересного, – сказала студентка Ирина Кашигина.

Read 3524 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *