Пятница, 19 Апреля 2024

Open Doors

Wednesday, 16 September 2020 00:00   Редактор сайта

Открыта регистрация на Международную олимпиаду Open Doors. В этом году к привычному треку олимпиады добавился трек аспирантуры. Победители смогут бесплатно учиться по программам магистратуры или аспирантуры выбранного университета, а участники трека аспирантуры получат возможность уже в ходе состязания выбрать будущего научного руководителя и пройти с ним собеседование.

Участие в олимпиаде и последующее обучение в вузе возможно как русском, так и на английском языке. К участию приглашаются иностранцы, а также россияне, постоянно проживающие за рубежом. Участники трека магистратуры должны иметь диплом бакалавра или специалиста, либо завершать получение образования соответствующего уровня в 2021 году. Участникам трека аспирантуры потребуется диплом специалиста или магистра.

Всего предусмотрены два этапа (и один дополнительный для трека аспирантуры). На первом комиссия оценивает портфолио участников. Те, кто прошел отбор, приглашаются на второй этап, где решают олимпиадные задания с последующей прокторской проверкой.

Для трека аспирантуры предусмотрен также третий этап – интервью с потенциальным научным руководителем. Выбор руководителя остается за участником олимпиады. Если интервью пройдено успешно, участник выбирает научного руководителя из тех, кто выразил желание с ним работать.

В прошлом году Международная олимпиада Open Doors проводилась по 11 профилям. В нынешнем добавились еще три: «Клиническая медицина и общественное здравоохранение», «Науки о Земле» и «Образование».

Подробнее о Международной олимпиаде Open Doors можно прочитать по адресу https://longread.susu.ru/open-doors-%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0.

Зарегистрироваться в качестве участника можно по адресу https://od.globaluni.ru/register.php.

Read 3041 times Published in: [ Образование ] Last modified on Friday, 23 December 2022 18:06
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *