Пятница, 19 Апреля 2024

Studium juvenis

Friday, 11 September 2020 00:00   Редактор сайта

На кафедре международных отношений, политологии и регионоведения Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ при финансовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина вышел межвузовский сборник трудов молодых ученых Studium juvenis.

В нем представлены статьи, посвященные актуальным проблемам лингвистики и теории межкультурной коммуникации, методологии дискурсивных и когнитивных исследований, использования языка в различных типах дискурса, методики обучения русскому и иностранным языкам, межкультурной коммуникации, современным вопросам мироустройства, глобального и регионального экономического развития.

Ответственный редактор сборника – доктор филологических наук, профессор кафедры международных отношений, политологии и регионоведения ЮУрГУ Наталья Кошкарова, победитель грантового конкурса для преподавателей магистратуры 2019/2020 учебного года.

Общие задачи издания – обмен новейшей информацией в указанных областях науки, генерирование и отработка на практике компетенций и навыков письменного академического языка, углубление и расширение знаний в области профессиональной коммуникации.

Более глобальная задача выпуска сборника – обучение молодых ученых языку письменного академического дискурса, основам написания научной статьи как средства академической коммуникации, созданию научных текстов в соответствии с выбранным профилем и темой исследования.

Read 2922 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *