Суббота, 27 Апреля 2024

Предприятие ждёт выпускников

Tuesday, 30 June 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Одним из участников Ассамблеи работодателей России оn-line было ООО «ЭлМетро-Инжиниринг». Предприятие занимается разработкой контрольно-измерительных приборов для промышленности, в том числе расходомеров, датчиков уровня, давления, температуры ‒ всего, что нужно для энергетики, нефтяной и газовой промышленности, химии.

Генеральный директор компании Александр Жестков – в прошлом преподаватель ЮУрГУ, проработавший в вузе почти четверть века.

– Более двадцати лет назад у нас в составе приборостроительного факультета была лаборатория, где группа ученых занималась созданием электронных управляющих приборов для завода автоприцепов, затем для ГК «Теплоприбор» и ПГ «Метран». Руководству «Метрана» столь понравились наши разработки, что оно предложило перевести сотрудничество на качественно новый уровень. Мы переехали на территорию завода «Прибор», где в то время располагался «Метран». Там и стали работать как конструкторское бюро для большой компании, ‒ рассказывает Александр Владимирович.

Каждый год студенты второго и третьего курсов проходят производственную практику в в разных подразделениях «ЭлМетро-Инжиниринга» – работают инженерами-электронщиками, программистами, инженерами-конструкторами и механиками. Задания ребятам даются в зависимости от уровня знаний и умений. В свою очередь, руководители практики присматриваются к способным студентам – тем, кто выказывает интерес к работе и проявляет себя с лучшей стороны, предлагается дальнейшее сотрудничество по договору.

Read 2762 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *